Наверное, ни ни одного человека, который бы не посмотрел этот ставший классикой фильм. Мы предлагаем Вам еще раз вспомнить и улыбнуться самым ярким высказываниям любимых героев.
- Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион!
- Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить.
- Не учите меня жить, лучше помогите материально!
- Вечер перестает быть томным…
- Одиночество — это рождаемость падает, а алкоголизм растёт!
- Ждите меня здесь. В квартиру всех впускать, никого не выпускать. В случае сопротивления — открывать огонь.
- Шашлык женских рук не терпит.
- А я оптимистка. Мне вот недавно сказали на кладбище хорошо знакомиться, с вдовцами.
- Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.
- Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.
- — А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. - Если женщина нравится мужчине, разве важны ее профессия, национальность, партийность? Это же все для анкет, а не для жизни.
- В 40 лет жизнь только начинается…
- У тебя каждое утро эти «крайние обстоятельства». Похмельный синдром называется!
- — Как там погода?
— С утра шел дождь.
— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет, террористы опять захватили самолет. - А что это меняет, если как ты говоришь «тебя ко мне тянет»? Или тебя тянет только к незамужним?
- — А вы что с мамой вместе работаете?
— Нет, работаем мы в разных местах, но жить, я надеюсь, будем вместе. - Она сегодня в плохом настроении, с ней лучше и не связываться.
- Мама придерживается того принципа, что любовь любовью, а человека нужно узнать, а для этого нужно время.
- Ну так что, вы меня представите, или мне самому представляться?